Мастер-класс по каллиграфии «Искусство красивого письма для будущих дипломатов»

1 марта 2018

1 марта в МГИМО прошел мастер-класс по каллиграфии «Искусство красивого письма для будущих дипломатов».

В начале занятия с презентацией Школы каллиграфии МГИМО — совместного проекта Школы бизнеса и Современного музея каллиграфии — выступила менеджер Музея И.Л.Корнилова. Она рассказала об истории Музея и Школе красивого письма, познакомила собравшихся с содержанием курса и основными навыками, которые приобретут слушатели по окончании обучения.

Мастер-класс провел сотрудник Современного музея каллиграфии А.В.Лебедев — каллиграф, дизайнер, член Национального союза каллиграфов России. Он познакомил слушателей с основными видами письма и показал некоторые из них.

Участники мастер-класса смогли познакомиться с азами работы остроконечным и плакатным пером и попробовать свои силы в искусстве каллиграфии.