Ирина Прохорова и слушатели МВА обсуждали национальную идею

Ирина Прохорова и слушатели МВА обсуждали  национальную идею

12 февраля 2014

11 февраля в рамках курса «Встреча с лидером» слушатели программы МВА «Связи с общественностью: стратегическое управление коммуникациями в бизнесе» встретились с Ириной Прохоровой - известным политиком и общественным деятелем, руководителем и главным редактором издательства «Новое литературное обозрение», ведущей популярных авторских программ на телевидении и радио.

Тему своего выступления Ирина Прохорова обозначила как «Культура как национальная идея». По ее мнению, сегодня поиск так нужной современному российскому обществу национальной идеи - главного вектора развития страны – требует новых критериев коллективной и индивидуальной идентичности. Богатая российская культура в этих условиях может стать прочной основой национального единства.

Эту точку зрения горячо поддержали все присутствующие, среди которых были не только слушатели МВА, но и других бизнес- программ Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО. Между участниками встречи завязалась интересная дискуссия, многие делились своим трудностями в области развития культурных инициатив в своих регионах, обсуждали пути выхода из ценностного вакуума, сложившегося в стране.

По мнению проректора Артема Мальгина, пришло время заняться подготовкой современных эффективных менеджеров в области культуры. Он пригласил Ирину Прохорову подключиться к этому важному делу. В свою очередь научный руководитель программы МВА по связям с общественностью Людмила Сальникова заверила, что слушателей ждет еще много интересных и познавательных встреч с самыми яркими и авторитетными представителями российской элиты.