International Faculty Development Seminar

International Faculty Development Seminar

24 июля 2014

C 8 по 18 июля в МГИМО проходил International Faculty Development Seminar, посвященный теме «Evolving U.S. and Russia Relations in Post-Soviet Eurasia». Экспертный семинар состоялся в рамках сотрудничества Школы бизнеса и международных компетенций нашего университета с Советом по международным образовательным обменам (CIEE).

Меморандум о взаимопонимании между МГИМО и CIEE был подписан с целью сотрудничества в области краткосрочных и долгосрочных образовательных программ, а также с целью реализации совместных экспертных проектов для профессорско-преподавательского состава, связанных с исследованиями, преподаванием и/или информационно-разъяснительной работой.

За десять дней профессора ведущих американских университетов прослушали курсы А.Мальгина («Russia – U.S. Relations in Post-Soviet Eurasia», И.Болговой («International Relations in the European Wing of CIS»), В.Силаева («Russia and Countries of the South Caucus»), О.Пичкова («Economics of Russia and CIS: Integration Processes in Post-Soviet Eurasia»), Ю.Никитиной («Legacy and Responsibility in Post-Soviet Eurasia»), Ю.Дубинина («Russia and the US in International Processes»), Я.Корейбы («International Initiatives: Opportunities and Co-adaptation Spheres of Politics»).

Для зарубежных гостей также были организованы экспертные встречи в Институте США и Канады РАН, Министерстве иностранных дел РФ, Российском совете по международным делам.

Представители американских университетов, участвовавшие в семинаре, высоко оценили лекции профессоров и преподавателей МГИМО. В благодарственном письме в адрес руководства нашего университета отмечается, что лекции были очень содержательными и интересными, а сам семинар оказался полезным и продуктивным.

Школа бизнеса и международных компетенций