Второй поток программы «GR и лоббистская деятельность в бизнесе и НКО»

19 октября 2018

19 октября в МГИМО стартовала программа повышения квалификации «GR и лоббистская деятельность в бизнесе и НКО», реализуемая Школой бизнеса и международных компетенций в сотрудничестве с консалтинговой компанией Baikal Communications Group.

Трехдневная образовательная программа включает в себя изучение подходов, технологий и инструментов построения коммуникаций между бизнесом и органами государственной власти на примере зарегулированных и высокотехнологичных отраслей, а также компаний с государственным участием.

Первое занятие на тему «GR и лоббизм. Лоббизм, как технология GR. Влияние политической повестки на лоббистскую деятельность» провел научный руководитель программы, генеральный директор Baikal Communications Group Э.Войтенко.

По итогам курса слушатели получат знания и навыки в сфере GR и лоббистской деятельности. В перечень дисциплин войдут предметы по изучению GR-технологий и GR-подходов к коммуникации со стейкхолдерами, планированию GR-кампаний.

Среди преподавателей курса — начальник управления региональных коммуникаций, ПАО «Лукойл» В.Герасимов, директор по взаимодействию с общественностью и органами государственной власти Cargill в России А.Лян, статс-секретарь — заместитель генерального директора ОАО «РЖД» А.Мещеряков, руководитель по взаимодействию с федеральными органами власти ОАО «Вымпелком» Д.Кононов, старший директор по работе с органами государственной власти региона Восточная Европа компании «Балтика» (Carlsberg Group) И.Федорова и другие профильные топ-менеджеры из компаний реального сектора экономики.

Школа бизнеса и международных компетенций