Дипломаты и госслужащие Монголии повышают квалификацию в Одинцовском филиале

Дипломаты и госслужащие Монголии повышают квалификацию в Одинцовском филиале

21 июня 2016

20 июня в Одинцовском филиале МГИМО открылась первая программа повышения квалификации для сотрудников МИД и Аппарата Правительства Монголии.

Участников программы «Российская внешняя политика на современном этапе», в числе которых бывшие послы Монголии в Египте и Германии, приветствовал директор филиала С.Васильев.

Десятидневный курс, разработанный с учетом обширной образовательной и экспертной базы МГИМО, включает в себя лекции по российскому политическому устройству, международной безопасности и международным отношениям, взаимодействию России с США, странами АТР, Ближнего Востока и Центральной Азии.

Для зарубежных гостей запланирована культурно-экскурсионная программа, которая включает посещение Красной площади, Третьяковской галереи, Пушкинского музея, Музея-заповедника «Царицыно» и множество других достопримечательностей Москвы и области. В рамках визита делегация также посетит МИД России и встретится с Монгольским землячеством МГИМО.

«Российская внешняя политика на современном этапе» — это первая программа повышения квалификации для государственных служащих, которая реализуется на базе Одинцовского филиала в соответствии с договоренностями по развитию нового кампуса, достигнутыми с губернатором Московской области А.Воробьевым.

Фотогалерея

Школа бизнеса и международных компетенций