Дипломаты и госслужащие Монголии получили дипломы

Дипломаты и госслужащие Монголии получили дипломы

28 июня 2016

28 июня прошла торжественная церемония закрытия первой программы переподготовки дипломатов и госслужащих Монголии «Российская внешняя политика на современном этапе». Удостоверения об успешном прохождении курса повышения квалификации получили 15 сотрудников МИД и Аппарата Правительства Монголии, среди которых были и бывшие послы в Египте и Германии.

Выпускников поздравил проректор А.Мальгин: «Надеюсь, что программа удалась. Вы получили необходимые знания о современной внешней политике России, которые сможете в дальнейшем углублять. Нам приятно, что это получился скорее диалог, а не программа лекций. Надеюсь, курс помог Вам лучше понять современную Россию, уровень жизни людей и их восприятие окружающего мира».

Посол Монголии в России г-жа Б.Дэлгэрмаа в свою очередь выразила благодарность сотрудникам и преподавателям МГИМО, Школы бизнеса и Одинцовского филиала, принявшим участие в подготовке и проведении первого образовательного курса для дипломатов МИД Монголии. «Очень насыщенная программа охватывала также различные культурные мероприятия. Из разных источников можно было получить информацию о внешней политике России. Очень рада, что мы смогли реализовать договоренности, достигнутые на встречи министра иностранных дел России С.Лаврова со своим коллегой Л.Пурэвсурэном», — отметила г-жа посол.

Десятидневный курс включал в себя лекции по российскому политическому устройству, международной безопасности и международным отношениям, взаимодействию России с США, странами АТР, Ближнего Востока и Центральной Азии. По словам научного руководителя программы, заведующей кафедрой прикладного анализа международных проблем Т.Шаклеиной, «лекции проходили в интерактивном формате. Я услышала вашу позицию, и это важно для всех нас. Программа — это первый шаг, и надо продолжать вместе обустраивать нашу, как заявил В.Путин, "большую Евразию"».

Фотогалерея

Школа бизнеса и международных компетенций