День открытых дверей Школы бизнеса МГИМО

День открытых дверей Школы бизнеса МГИМО

9 октября 2014

8 октября в Одинцовском гуманитарном университете состоялся День открытых дверей Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО. В рамках мероприятия были представлены ключевые программы обучения, которые будут с этого года реализованы в ОГУ.

С приветственным словом выступила директор Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО А.Мирзоева. Она рассказала об истории Школы бизнеса, восходящей к созданию факультета повышения квалификации МГИМО в 1979 году. Важной вехой в истории Школы было открытие программы МВА «Международный нефтегазовый бизнес», которое состоялось в 2004 году. Это — первая в России лицензированная Министерством образования программа МВА, ориентированная на изучение актуальных проблем менеджмента в ТЭК на макро- и микроуровнях. За десятилетнюю историю существования программы ее выпускниками стали более 250 человек.

Встречу продолжил профессор Л.Юнусов. Он объявил об открытии новой программы МВА «Общий и стратегический менеджмент. Региональные аспекты», которая ориентирована на руководителей органов государственного и муниципального управления, а также высшего и среднего звена предприятий различных организационно-правовых форм. Л.Юнусов поведал и о программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» для руководителей различного уровня средних общеобразовательных школ, средних профессиональных образовательных учреждений и высших образовательных учреждений.

В завершении официальной части заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций Е.Глазов представил краткий обзор программ повышения квалификации, а также совместных программ с зарубежными партнерами по обмену студентами.

Вечер завершился неформальным общением. Участники смогли задать вопросы научным руководителям программ и узнать о новых образовательных программах Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Школа бизнеса и международных компетенций